)

Ваша корзина пуста

Рукопашники померялись силами на Ставрополье

18.02.2016

В состязаниях приняли участие спортсмены в возрастных категориях 14-15, 16-17 и старше 18 лет из городов и районов Ставрополья, а также Краснодарского края, Астраханской области и Дагестана.

Организаторами турнира выступили Федерация армейского рукопашного боя Ставропольского края, Ставропольское окружное и Михайловское станичное казачьи общества и Православное молодежное движение «Соборяне» при поддержке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

На церемонии открытия соревнований атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский отметил важность развития в современных реалиях армейского рукопашного боя как военно-прикладного вида спорта. При этом он выразил удовлетворенность тем, что на Ставрополье более половины спортивных клубов, занимающихся развитием АРБ, являются казачьими.

По результатам турнира, в возрастной категории 14-15 лет в общекомандном зачете первенствовали спортсмены Ставропольского Президентского кадетского училища. С минимальным отставанием второй стала команда спортивного клуба «Минераловодское городское казачье общество». Третье место заняли бойцы из военно-спортивного патриотического клуба «Волот» села Дивное.

Среди 16-17-летних спортсменов не было равных команде ВСПК «Дружина», представлявшей Буденновский район. Второе место по праву заслужили минераловодские казаки. Третьими стали бойцы военно-спортивного клуба «Оберег» села Апанасенковское.

В старшей возрастной категории абсолютными лидерами стали бойцы 247-го гвардейского десантно-штурмового полка из краевого центра. Спортсмены из Казачьего кадетского центра г. Невинномысска довольствовались вторым общекомандным местом. Замкнула тройку призеров команда гостей из Астраханской области.